大连市公安局金州分局请你还我一个公道

    作者:w独享孤单 提交日期:2018-02-11 10:46:47

      我于2012年9月17日被大连市公安局金州分局登沙河派出所以涉嫌贩卖毒品为由刑拘了32 天后检察院以证据不足做出不予批捕决定后变更强制措施为监视居住释放,监视居住半年到期后至今此案无任何处理,无结论,6年来我始终背负着犯罪嫌疑人的罪名,这严重迫害了我的实际生活,毒品贩,导致没有任何单位和个人敢用我做工的,包括身边的亲戚朋友,都像防贼一样的远离我。6年中我多次向金州分局提出诉求,仅凭一个吸毒人员的举报无任何证据情况下,有什么法律依据刑拘我?仅凭一个吸毒人员的证言,凭什么认定我的作案次数,延长对我的拘留期限,公安机关你是怎么抓的我?给我骗去的这是钓鱼执法吗?办案单位这近6年来对本案无任何处理,无结撤案的行为是否合法?公安机关对我所采取的32天的刑拘半年的监视居住这些强制措施,今天不该给我一个说法吗?如此简单的诉求,经国家信访局转来转去的无结果,经法院驳回的理由是这属刑事案件不可行政诉讼,经检察院的答复是,此案中的不予批捕就是已经对本案法律监督过,6年来的多方投诉,使本案成为告状无门,法不过问了
      诉求人 谭广顺 电话:13050597577
      身份证号210219197407044315
    热门评论:

    昵称:文盲文盲ABC提交时间:2018-09-22 11:15:29

      如果真是这样的话,倒不如求助媒体的力量,把事情放大,这样才会引起关注!

    昵称:大连不平事民提交时间:2018-09-22 11:06:05

      天理,公道何在???

    大连市公安局金州分局请你还我一个公道

    昵称:提交时间:2018-09-22 10:39:14

      跪求转发

    昵称:成成7788521提交时间:2018-09-22 09:30:14


      我们冤民不是待宰的羔羊,也不是司法腐败分子案板上的鱼肉,我们是有尊严的中华人民共和国公民。捍卫宪法和法律,推进依法治国,揭露和打击司法腐败分子的违法犯罪行为,是我们不容推辞的责任和义务。


      文章信息
      作者:

      w独享孤单

      文章来源: 百姓声音
      时间:2018-02-11 10:46:47
      阅读次数:72
      回复次数:0
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖