再上访。就有办法收拾你们!

    作者:永兴老百姓 提交日期:2017-11-15 11:03:38

      再上访。就有办法收拾你们! 这是永兴镇镇长兼棚改指挥长一翻话!


      老百姓好忽悠嘛,年纪大,文盲多!!!

      以合法形式掩盖非法目的! 永兴镇棚户区改造指挥部,征收绵阳市高新区永兴镇新生街国有土地房屋(周边市场价值在每平方5500元㎡)中隐瞒征收程序欺骗老百姓,参照已废止的“绵府函2012(200)号”相关文件按农村集体土地上青苗附着物每平方(150元㎡)标准来补偿!!! 涉及被哄骗受害相邻共四户面积总计300㎡房地产市场价值在180万元左右,受骗面积300㎡得到不合法补偿总计15万元左右,造成群众无家可归!


      在2017-4-19 国家信访及绵阳市长信箱回复中,
      尊敬的陈友品先生:
      您好!
      收到您反映的情况后,我区立即安排高新区永兴镇对您反映的情况进行处理,现将有关情况回复如下:
      永兴棚改指挥部已对你进行了其房屋征收政策宣传、解释及认定依据和认定过程的说明。超出房屋购买合同建设的面积,未经建房机关批准,应为不合法搭建面积进行补偿。“来信人一楼老房和一楼新建的房屋虽未办理房产、土地证,”都按购买合同认定为合法面积进行了评估,并按涪城区人民政府批准的房屋征收补偿方案进行了补偿。超出62.4平方米的建设面积未经我镇城建办的书面批准,应为不合法搭建面积。不合法搭建面积按绵阳高新区城建局绵高(2015)100号文件标准进行补偿。

      注意:“来信人一楼老房和一楼新建的房屋虽未办理房产、土地证,”都按购买合同认定为合法面积进行了评估。实属编造假话欺上瞒下,在2016年8月2日,签署合同当日将国有土地权证及房产证交指挥部。(举证图1.2)

      
      



      

      首先看看地方政府(永兴镇人民政府 棚改宣传手册)的征收手册(举证图一),拿起放大镜都找不到高新区城建局(2015)100号。 很简单,征收前未经公示的文件,半路那里跑出来的~不知道了!!!此文件连公章都没有,网上搜索不到!(举证图二)


      


      2015年 永兴棚户区指挥部征收工农街 立新街第一期中,被征收户 蔡天应 李智敏国有土地上房屋中,蔡天应 李智敏 二楼加建层与我们同属未登记未办理房产证属历史遗留问题,补偿标准以“认定”指挥部征收补偿是按正当程序以周边房地产市场价值每平方5500元㎡合理合法补偿的。
      然而2016年征收新生街属第二期,永兴棚改指挥部领导工作作风是认人不认事,表示"无证都是违法建筑,绵阳市政府都是统一按临时建筑适当补偿的”。然而按周边房地产的房价每5500/㎡,指挥部不合法的赔付的补偿150/㎡ 250/㎡ 550/㎡ ,为此评估公司出具的报告书存在重大错误有弄虚作假现象,已事实上造成群众财产侵害。按不合法的补偿根本就无法再购置一套住房!


      永兴镇新生街属绵阳市城市规划区域内,土地性质是国有土地。绵阳市政府所公示遵循“国务院590号令”及“绵府发(2015)15号”法定强制性文件。然而信访后副指挥长李智年才拿出“绵高城(2015)100号”,此文件无公章 未经公示 网上无法查询,从发放我们手中的(永兴镇人民政府 棚改宣传手册)与“绵府发(2015)15号”法定文件公示中找不到“绵高城(2015)100号”和“绵府函2012(200)号”文件。


      从(举证图三)中,第三条:临时建筑的补偿参照 绵府函2012(200)号文件。农村集体土地上的青苗和附着物的临时建筑补偿标准。 此文件是国家已废止的文件,征收我多户国有土地上合法房屋确按集体土地上的临时建筑补偿是不符合法定的强制性规定的!


      




      (举证图四)永兴镇棚户区改造指挥部属高新区城乡住建局授权的临时机构,隐瞒征收程序,违反法定法规强制性规定,造成群众合法财产蒙受巨额损失!

      如被征收户:陈友品73岁(年事已高 无文化) 与永兴镇棚户区指挥部,于2016年8月2日,签订征收补偿协议合同。合同中由永兴镇棚户区指挥部私自议定的“临时建筑”不符合征收条例,陈友品在法律意识淡薄的情况下在临时建筑认定上签字不具备法律效应(陈友品与指挥部临时聘请的工作人员所签订临时建筑补偿表,为不合法秩序。)。二楼的建筑结构为砖木混凝土属永久建筑,评估公司测量出错)。 评估公司故将陈友品国有土地上房屋测量成,农村集体土地上的附着物上的临时建筑是不科学的不公平的不民主的。




      



      


      (举证图五.图六)《永兴危旧房棚户区改造项目征收补偿方案》第十五条(一):未经登记的房屋,认定为合法建筑的按本方案上述条款执行。第17页:无房产证(提供历史证明材料)为准。其在这次征收中,陈友品出具永兴镇运输公司“购房产权证明”属合法的历史证明。遵循(绵阳市国有土地上房屋征收条例)规定,房屋征收范围内的无产权住宅房屋面积以实地丈量面积为准,房屋征收实施单位根据被征收人提供的有关房屋建设时间的证据,及有关历史测绘资料,档案资料,确定被征收无产权住宅房屋建设时间,组织县市级相关部门认定及公示。

      反而永兴镇棚户区指挥部只认证内面积,不以历史合法证明及实地测量为准,不组织县市级相关部门认定。指挥部领导李智年忽悠73岁老人陈友品,那些都是没有法律依据的,指挥部开会研究是不予认同的。哄骗73岁老人将105平方签成“临时建筑以150元每平米来补偿”是不科学,民主,公平,公开原则下,完全没有遵循绵阳市国有土地上房屋征收补偿条例不得低于“类似周边房地产市场价值 5500元㎡”来补偿。

      我们在拥有合法的历史产权证明,2001年经过居委会核实盖章然后向永兴镇 城建局递交3次建房申请,在2001年-2003年永兴镇府默认下建成居住生活已十六之久,A1标准 水电气通 厕所厨房3居室 砖混现浇结构住房(举证图7.8.9.10) 怎么可能是评估公司测量的 农村集体土地上的临时建筑??

      
      
      
      





      

      (举证图十一) 从永兴棚户区改造指挥部电脑上抓拍的图中,如陈友品房屋总面积160平方左右,被哄骗后的补偿清单中 只有62.4平方公示出来了,然而近100平方就完全消失了!

      就2017年3月 举报永兴镇棚户区改造指挥部,就征收户 董旭军 一证重复申报 骗套国开行贷款12万。指挥部已追回款项!

      同月在永兴镇棚户区改造指挥部指挥长办公室,肖斌 蔡依丽 陈友品家属受到指挥长邓自力恐呵,扬言我们在上访就有办法收拾我们。

      4月份向国家信访局反映情况后,前任指挥长邓自力调任,高新区住建局局长罗军调任,就信访后指挥部领导副指挥长李智年还处处讨价还价不予正当合法程序解决问题,评估公司反复测绘达3次,但其测绘评估结果一直处于研究中,不予告知。

      在我们联名向刘市长信箱反映情况中,指挥部答复意见中,指挥部编造肖斌 蔡依丽 陈友品 刘清华没有双证的情况下都是认定了一部分为合法建筑给予补偿,来哄骗上级领导。(事实上,我们拥有合法的国有土地使用权,不违法占地,不严重影响城市规划。2001年在政府默认下建成至今已居住生活十六年之久,在不违法《城乡规划法》的原则下,拥有合法的建房历史依据“购房产权证明”及建房时无违法主观向政府递交的“建房申请”属历史遗留未登记的合法房屋。

      在我们求助于(麻辣社区)网络媒体问政中,指挥部公然公开不予认同“国办发明电〔2003〕42号”文件指示精神。

      我们相邻多户有党员,教师,纳税个体,生活困难的双困家庭群众,对以上表述绝无假言!!! 房屋是群众生活生存的基本保障,请求绵阳市政府重视群众苦衷,请求中央纪委严查这种腐败行为,让群众最基本的生活及财产得到保障。让受害群众得到党中央市政府的关怀!

      敬礼 2017年11月8日


      请网络朋友们 为这种侵害群众利益 雁过拔毛 欺压老百姓的不正之风,多多转发下去!!!
    热门评论:

    昵称:开心挺难提交时间:2018-02-07 08:32:46

      @永兴老百姓 2017-11-17 14:17:58
      永兴棚户区改造指挥部 欺诈老年人的工作作风
      据相邻户主 刘清华 (黄毅伟 其母亲)告知,他房产证面积42.58平方,按国家赔偿标准不足50平方补够50平方,按指挥部的要求在相关部门出具“无车 无房证明”与永兴旧城改造办签订272666.00元(贰拾柒万贰仟陆佰陆拾陆元整)
      合同属改造项目第二期(新生街第一批)2016年7月由改造办往上申报。申报4个月都无结果。黄仁均家属多次问永兴镇棚户区指挥部 其家按得天然气户头......
      -----------------------------
      请求 中央巡视组,严查绵阳市高新区 永兴片区棚户区改造项目,从2015年征收工作开始,涉及 工农街 立新街 新生街 老百姓组团上访增多,已激起民怨。为避免以后流血事件发生,应得到国家党中央的重视,让老百姓唯一的生存财产得到合法保护。

    再上访。就有办法收拾你们!

    昵称:傻子排骨提交时间:2018-02-07 07:34:06

      随意将被征收人国有土地房屋105㎡认定为农村集体上的临时建筑来降低补偿标准!严重违背国务院590号令、征收程序不得当、补偿不公平、不合理!
      
      
      这绵高城(2015)100号文件,是高新区住建局制定的,但未经市政府公示,也没有经听证会及公示! 又将这105㎡参照 绵府函(2012)200号文件按农村集体土地上的临时建筑以150元每㎡来补偿!!!适用法律法规错误!

    昵称:ty_134958891提交时间:2018-02-07 07:08:59

      挺你

    昵称:ty_134958891提交时间:2018-02-07 05:04:20

      顶你


      文章信息
      作者:

      永兴老百姓

      文章来源: 百姓声音
      时间:2017-11-15 11:03:38
      阅读次数:30
      回复次数:4
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖