曝光:这就是大西安的城市形象吗?

    作者:家长安 提交日期:2017-03-31 19:52:47

      今天路过文景路和华强路的路口,突然看见路边两栋楼很是怪异,特意进去拍了照片,发上来给大家看看,这就是大西安的形象建设啊,有拆迁项目就赶紧的,没有就给人家修好,这算什么样子啊?好好地两栋楼拆成这样,得有多大仇啊?
      
      

    热门评论:

    昵称:提交时间:2018-06-14 09:15:45

      最新消息:
      下面的内容是向莲湖区政府反映我们小区违法拆迁这件事,看看官方的答复是什么吧,可以说是胡说八道一派胡言,信访办惯例的向大兴城改办询问,得到答复就算完事了,根本就不去调查了解,这样敷衍了事的处理问题能行吗??

      信件编号:XJBH20170401249227
      信件状态:已回复
      回复部门:莲湖区政府
      回复时间:2017-4-10 17:33:00
      回复内容:网友你好: 你反映的问题收悉。经核查,留言中提及的文景南路和华强路交接的先锋驾校里的两栋楼位于文景路与红庙坡路十字周边棚户区改造项目内。该项目位于莲湖区文景路与红庙坡路十字西北角、东南角及东北角3个地块,总占地面积约43.884亩,涉及住户447户、1341人,需征收房屋总建筑面积为26300平方米。该处建筑物与周边区域现状格格不入、房屋布局不合理、基础设施陈旧落后、消防安全隐患严重,为了尽快改善该区域周边居民生活环境,打造西安国际化大都市形象,现该项目已列入西安市棚户区改造计划,正在编制控规。 目前该项目正在进行居民房屋摸底调查工作。摸底期间部分居民表示愿意在项目未取得征收决定的情况下提前搬迁交房,居民搬迁交房后,则按流程对已搬迁交房的居民房屋门窗进行了拆除。 下一步,大兴新区城改办将进一步加快项目征收决定等手续的办理工作, 在取得征收决定后,依法启动文景路与红庙坡路十字周边棚户区改造项目居民房屋征收工作,确保尽快将该区域打造成基础设施完备、楼宇功能完善、环境干净整洁的宜居生活区。

      ?根据西安市城改办2016111482474647535号答复意见书,振华北巷5号华强厂家属院未列入棚户区项目改造计划,目前,我市棚户区改造的房屋征收由所在区人民政府决定并在公告后实施。你反映的拆迁问题可向区政府反映。

      可以看出,任何棚户区改造项目的房屋征收都应该由区人民政府决定并公告后实施,可我们这个家属院并未看到任何政府公告,根绝莲湖区政府的回复,目前该项目正在进行居民房屋摸底调查工作。摸底期间部分居民表示愿意在项目未取得征收决定的情况下提前搬迁交房,居民搬迁交房后,则按流程对已搬迁交房的居民房屋门窗进行了拆除。 你摸的是谁的底?人在哪里?按照流程请问你的流程可以跳跃式前进吗?

      再有,莲湖区政府回复在取得征收决定后再依法启动,那就是说你现在还没有取得合法手续,没有合法手续为什么不制止??还是说政府就可以任性?

      说什么与周边区域现状格格不入,旁边的颐和花园小区也是7层旧楼你为什么不改造呢?

      说什么房屋布局不合理,你怎么就知道不合理呢?按你的要求就是合理了吗?

      说什么基础设施陈旧落后,水电齐全,天然气安装了一半被强行阻止当然落后了,否则我们什么都不缺!

      说什么消防安全隐患严重,当然严重了,开发商违建项目被大明宫管委会强行拆除后到现在5年建筑垃圾还留在原地,当然严重了。

      说什么 为了尽快改善该区域周边居民生活环境,打造西安国际化大都市形象,现该项目已列入西安市棚户区改造计划,正在编制控规。既然没有立项控规就不应该提前实施,高楼大厦就是国际化了?可笑!

      西安华强厂家属院的违法拆迁像极了《人民的名义》中大风厂的违法拆迁,都是贪污腐败造成的违法事件,这一切都是人为造成,为什么西安市交通局主导的西安华强厂售卖没有人查,欺骗领导愚弄百姓为什么?纪检部门都干什么去了,尾巴都翘的太高了!!

    昵称:提交时间:2018-06-14 07:18:48

      再次更新
      4月13日早,下楼发现单元门口贴了一张小字报,写的很透彻,发上来大家看看
      

    昵称:玛节诺那元提交时间:2018-06-14 06:39:47

      就在刚才,被黑拆迁搞得到处都是垃圾的院子,我们社区的同志来了,带的志愿者穿着红马甲,干什么呢?打扫卫生!社区没有收到任何拆迁的文件,他们在履行自己的职责,保证公共场所的卫生,也只能做到这些。
      这是我们最基层组织能做到的唯一,看看吧,我们的街道办、我们的政府在哪里?只会吹牛拍马唱高调,下级汇报不用调查就认可,什么玩意!
      

    昵称:玛节诺那元提交时间:2018-06-14 05:14:32

      不错啊,顶一下 怀仁县
      

    曝光:这就是大西安的城市形象吗?

      文章信息
      作者:

      家长安

      文章来源: 陕西
      时间:2017-03-31 19:52:47
      阅读次数:17
      回复次数:5
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖